Ювентус победил Интер и оторвался от него на 14 очков

В чемпионате Италии состоялся один из главных матчей сезона - "Ювентус" принимал "Интер". Конечно, отрыв у туринцев сейчас внушительный, так что нельзя сказать, что на кону стояло многое, но дерби Италии всегда принципиально.

До определенного момента казалось, что "Интер" выглядит лучше и вполне может рассчитывать на победу. Так, у миланцев были две явных голевых возможности. В первом тайме открывать счет мог Гальярдини, но из убойной позиции попал в штангу, а после перерыва наказывать "Юве" за вольность в обороне должен был Политано - но тоже не смог пробить мимо Щенсны.

"Ювентус" встрепенулся и провел разящий выпад. Канселу слева запутал Мариу и вырезал отличную передачу на дальнюю штангу. Именно там и дежурил Манджукич - 1:0 на 66-й минуте. Оставшуюся половину тайма туринцы играли по счету и не дали сопернику серьезных шансов на спасение.

"Интер" проиграл и не смог вернуть интригу в борьбе за чемпионство. Сейчас он отстает от действующего обладателя титула на 14 (!) очков.