Юлиус Шуплер: расслабленности и недооценки у нас не было

Источник: ХК Донбасс

Главный тренер ХК "Донбасс" Юлиус Шуплер прокомментировал вторую победу в рамках Континентального кубка, в которой дончанам удалось обыграть исландский "Викингар" (6:3).

"Эмоциональной эта победа стала не только для болельщиков, но и для тех, кто находился на командной скамейке. Такое случается. Мы бросили по воротам соперника более 60 раз, создали в каждом периоде минимум 5-6 голевых моментов. Реализовать больше моментов удалось только в концовке матча, когда соперник счет сравнял.

Думаю, что результат заслуженный. Хочу сказать спасибо ребятам, потому что сегодня им было очень тяжело в психологическом плане. Впереди нас ждет решающая игра.

Расслабленности и недооценки у нас не было. Ребята очень старались, вы же видите, что в каждом из периодов у нас было примерно по 20 бросков. Может быть, из-за возраста нашим хоккеистам еще не хватает хладнокровия и мастерства, чтобы решать голевые моменты. Надеемся, что в этом плане мы будем расти.

Замена Костенко? Ну, знаете, когда идет такая игра: шесть бросков, из них два гола… такие ситуации должен решать тренерский состав, чтобы команда начала играть немного спокойнее и увереннее. С вратарской позицией такое случается часто. Резкие изменения в этом плане всегда полезно сказываются на команде".

Заключительный матч второго раунда Континентального кубка "Донбасс" проведет против "Курбадса" 21 октября в 18:00.