Юрий Семин: Одна наша ошибка привела к поражению

Источник: Лига чемпионов

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал вчерашнее поражение своей команды от «Шальке» (0:1) во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Провели два разных тайма. В первом владели преимуществом, проводили хорошие атаки. Во втором «Шальке» перестроил игру, добавил в агрессии и завладел преимуществом, хотя я бы не сказал, что у них были моменты. Пропущенный мяч со стандарта – наша ошибка, которая привела к поражению.

В ключевых моментах нам не хватает концентрации. Не согласен, что «Шальке» что-то позволял нам в первом тайме – они боролись. Мы заставляли «Шальке» обороняться. Сложно ответить, почему нам не хватает концентрации. Мы не первую игру пропускаем в концовках. Будем работать. Концентрации не хватает тогда, когда футболисты устают – в последние восемь-десять минут игроки были уставшие. Замен, чтобы усилить атаку, у нас практически нет. Смолов и Фарфан травмированы, повреждение у Рыбуса. Выпустили Жемалетдинова, но Рифат сыграл не лучшим образом. Он должен был провести свое время на поле более активно. Миранчука заменили, потому что у него начались мышечные спазмы.

В пропущенном голе виновата вся команда. Это был стандарт, где все играют свои роли. В персональной опеке не удержали футболиста, причем не самого высокого», - цитирует наставника официальный сайт москвичей.