Кривенцов: Могли закрывать игру с Олимпиком в первые 15 минут

Источник: ФК "Шахтер"

Наставник «Шахтера»-U21 Валерий Кривенцов подвели итоги вчерашнего поединка с молодежкой «Олимпика» (3:3).

«Если не брать счет, а говорить только об игре, то у нас была хорошая организация даже на таком тяжелом искусственном поле, где сложно угадать отскок и обработать мяч. Ребята и комбинировали много, и правильно открывались, особенно в первом тайме.

Очень мощно начали матч: забили гол, создали еще две хорошие возможности и спокойно могли закрывать игру в первые 15 минут. Но затем небольшая расконцентрация привела к тому, что мы на ровном месте привезли себе два момента и уже уступали 1:2. Понятно, что это стало «холодным душем», однако команда продолжала неплохо комбинировать, искать шансы. Еще до перерыва сравняли, во втором тайме повели в счете – и вновь индивидуальная ошибка, а также разница в антропометрических данных наших центральных защитников и высокого нападающего соперников позволили «Олимпику» отквитать.

После перерыва игра шла на встречных курсах, и у нас опять же было достаточно возможностей, чтобы забивать еще несколько мячей, но не хватало реализации. К тому же, еще раз повторюсь, команда очень много пропускает после индивидуальных ошибок. Это говорит об уровне футболистов, пришедших в дублирующий состав.

Нам остро не хватает двух центральных полузащитников, которые будут вести игру, читать эпизоды и принимать верные решения, отбирать мяч и разгонять атаки. Только так мы сможем в полной мере моделировать игру первой команды. А пока мы имеем совершенно не тот результат, что должен быть после шести туров», - сказал Кривенцов.