Парфенов с Тосно выигрывает Кубок России

Источник: Кубок России

"Тосно" под руководством украинского тренера Дмитрия Парфенова завоевал Кубок России, обыграв в финале представителя ФНЛ курский "Авангард" со счетом 2:1. В качестве игрока у Парфенова три кубковых трофея: два Кубка Украины и Кубок России, а теперь у 43-летнего одессита есть и первый тренерский Кубок.

В первую четверть часа игры команды обменялись голами. Алексей Скворцов переправил мяч в дальний угол после прострела Ильи Жигулева. Однако спустя всего пять минут курская команда отыгралась — Игорь Киреев с лета пробил в дальний угол. При равной игре, за десять минут до конца основного времени победный мяч забил Резиуан Мирзов, принеся команде, которой всего пять лет, первый большой титул.

Завоевав Кубок России, "Тосно" может вылететь из Премьер-лиги. За тур до конца команда из Ленинградской области с 24 очками занимает предпоследнее место. Кроме этого, оба финалиста не успели во время подать заявку для участия в Лиге Европы, так что еще не исключено, что тоснянцы не смогут дебютировать в еврокубках, а их место займет шестая команда Премьер-лиги.

2017-18, Кубок России. Финал.

"Тосно" - "Авангард К" 2:1 (1:1)

Голы: Скворцов, 11 (1:0); Киреев, 16 (1:1); Мирзов, 80 (2:1)

"Тосно": Юрченко; Буйволов; Сухарев; Маргасов; Мирзов; Галиулин; Чернов; Жигулёв (Карницкий, 85); Скворцов (Рикардиньо, 66); Полетанович; Палиенко (Нуну Роша, 58)

"Авангард К": Кобзев; Багаев М.; Гоцук; Альшин; Нетфуллин; Коробов; Киреев; Дашаев; Гурфов; Болов (Тлупов, 77); Федчук (Акбашев, 83)

17:17
Утром деньги, вечером отдых: Барселона сразу после финиша Ла Лиги полетит на товарняк в Корею