Великолепный камбэк МЮ откладывает чемпионство Сити: видео голов

"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу в манкунианском дерби, проигрывая в два мяча после первой половины игры.

"Горожане" полностью переиграли своих оппонентов в первом тайме, дважды забив и не дав команде Моуринью нанести ни одного удара по своим воротам. Автором первого гола хозяев стал капитан Венсан Компани, замкнувший головой навес с углового, а второй мяч на свой счет записал Илкай Гюндоган после отлично разыгранной комбинации с участием Рахима Стерлинга. Именно Стерлинг должен был еще до перерыва увеличивать разрыв в счете, но дважды подряд пробил выше ворот после выходов один на один с Де Хеа.

Казалось, что после такого тайма "Сити" легко доведет дело до общей победы, но тут свое слово сказал Поль Погба. Француз отличился дважды в течении трех минут, оба раза воспользовавшись провалами в обороне хозяев поля. А уже на 69-й минуте "Юнайтед" забил и третий мяч. Его автором стал Смоллинг, замкнувший навес Алексиса Санчеса со штрафного.

"Манчестер Сити" пытался спасти игру и был очень близок к тому, чтобы сравнять счет, но не использовал два стопроцентных моментах на последних минутах поединка. Агуэро и Стерлинг пробивали с нескольких метров, но сначала Де Хеа, а затем и штанга ворот сохранили победу для "красных дьяволов".

2:3 - "Манчестер Юнайтед" совершил героический камбек и отсрочил чемпионство "Манчестер Сити".

2017-18, Чемпионат Англии. Второй круг. 33-й тур.

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юн" 2:3 (2:0)

Голы: Компани, 25 (1:0); Гюндоган, 31 (2:0); Погба, 53 (2:1); Погба, 55 (2:2); Смоллинг, 69 (2:3)

"Манчестер Сити": Эдерсон; Данило; Компани; Отаменди; Делф; Сане Л.; Силва Б. (де Брюйне, 72); Стерлинг Р.; Фернандиньо; Гюндоган (Агуэро, 76); Силва (Габриэл Жезус, 72)

"Манчестер Юн": де Хеа; Байи; Смоллинг; Янг Э.; Эррера (Линделеф, 94); Погба; Матич; Валенсия А.; Санчес А. (Рашфорд, 82); Лукаку Р.; Лингард (МакТоминай, 85)

Предупреждения: Стерлинг Р., 63; Фернандиньо, 78; Агуэро, 78; Компани, 92; Габриэл Жезус, 93 - Эррера, 38; Лукаку Р., 45; Погба, 81