Ювентус проявил волю в Лондоне и прошел Тоттенхэм: смотреть голы

Источник: Лига чемпионов

"Ювентус" и "Тоттенхэм" в очном споре определяли, кто из них больше достоин статуса четвертьфиналиста Лиги чемпионов. После туринских 2:2 забивать надо было "Ювентусу", но активнее начали все же хозяева. Уже на 3-й минуте Сон серьезно потревожил Буффона ударом слева, а десяток минут спустя Кейн дважды опасно атаковал уже с противоположного края. Во втором эпизоде он уже и Буффона обыграл, но не смог поразить пустые ворота с острого угла.

Тут же произошел наиболее резонансный момент первого тайма. Дуглас Коста на скорости ворвался в штрафную, пробросил мяч мимо Вертонгена, защитник выставил ногу, а бразилец оказался на газоне. В мяч Вертонген не успел сыграть, но арбитр Марчиняк принял спорное решение и не стал показывать на "точку". Возмущенные туринцы окружили судью, хоть это ничего не изменило.

Воодушевленный "Тоттенхэм" продолжил терзать оборону "Юве". Особенно активен был Сон, именно ему и довелось открыть счет, хоть атака прошла без него. Кейн отлично отдал в центр на Эриксена, датчанин пытался подключить Алли, но защитник вынес - недалеко, впрочем. Триппьер подхватил мяч на правом фланге и отдал в центр на Сона. Удар у корейца вышел так себе, но этого хватило, чтобы мяч минул Буффона и оказался в сетке. 1:0 - с таким счетом команды ушли на перерыв.

С началом второго тайма у "Ювентуса" по-прежнему ничего не получалось - только защитники собирали предупреждения. Аллегри решил провести двойную замену, что сыграло практически сразу. Вышедший на поле Лихтштайнер подал с правого фланга, Хедира скинул головой на Игуаина, и аргентинец смог переправить мяч в правый угол. 1:1!

Пока "Тоттенхэм" пытался, что называется, очухаться, "Ювентус" нанес еще один удар. Игуаин использовал разрыв в центральной линии и вывел Дибалу один на один. Офсайда у форварда не было, так как Дэвис не выдержал линию, а остальное было делом техники - Дибала сильно пробил верхом мимо распластавшегося Льориса и вывел "Ювентус" вперед. Второй мяч за три минуты, и теперь уже "шпорам" нужно было забивать.

Поведя в счете, "Ювентус" прогнозируемо закрылся. Почеттино попытался освежить атаку выходом Ламелы и Льоренте, но итальянцы зацементировались заменой Игуаина на Стураро. Последний шанс у "Тоттенхэма" все же возник - после навеса слева Кейн (к слову, из офсайда) искусно пробил головой, мяч попал в штангу и почти что пересек линию, но все же Барцальи успел выбить в последний момент.

1:2 - "Тоттенхэм" вел первый час игры и все держал под контролем, но класс итальянцев все же сказался. Сотворить два гола практически из ничего - это надо уметь! "Ювентус" в четвертьфинале, Буффон продолжает свой очередной поход за трофеем.

2017-18, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Тоттенхэм" - "Ювентус" 1:2 (первый матч - 2:2)

Голы: Сон Хын Мин, 39 (1:0); Игуаин, 64 (1:1); Дибала, 67 (1:2)

"Тоттенхэм": Льорис; Триппьер; Вертонген; Дайер (Ламела, 74); Дэвис Б.; Мина Санчес; Алли (Льоренте, 86); Эриксен; Дембеле; Кейн Г.; Сон Хын Мин

"Ювентус": Буффон; Алекс Сандро; Барцальи; Бенатиа (Лихтштайнер, 61); Кьеллини; Матуиди (Асамоа К., 60); Хедира; Пьянич; Дуглас Коста; Игуаин (Стураро, 84); Дибала

Предупреждения: Вертонген, 28; Алли, 56; Дембеле, 88 - Алекс Сандро, 35; Пьянич, 44; Бенатиа, 49; Кьеллини, 53