Алаба: Музыка у меня в крови

Добавлено:
Источник: Террикон

Интервью с одним из лучших левых защитников в современном футболе получилось довольно необычным. Одно только место его проведения чего стоит: Мюнхенская студия звукозаписи. Здесь Давид Алаба в свободное время занимается своим хобби - делает музыку. Он читает рэп, поет и таким образом продолжает традиции своей семьи. Его отец Джордж, диджей и рэппер, успел прославиться несколькими хитами. Сестра Роуз Мэй пела в группе, а сейчас занимается сольной карьерой. fcbayern.com представляет отрывки из интервью, которое футболист дал клубному журналу.

Давид, когда ты начал делать музыку?
Алаба: "Сразу скажу, что музыка в меня в крови. Я вырос в очень музыкальной семье. Ты приходишь домой, а там папа занимается музыкой, сестра занимается музыкой, мама тоже очень музыкальна - так и тебе начинает хотеться тоже попробовать."

Ты играешь на музыкальном инструменте?
Алаба: "Раньше я брал уроки игры на фортепиано. Позже я начал учиться играть на гитаре. Дома у меня есть микшерный пульт, на котором я с удовольствием экспериментирую. Мне очень нравится самому создавать музыку. После футбола приятно переключиться на музыку. Так я отдыхаю."

Ты сильно нервничал, когда впервые в студии подошел к микрофону?
Алаба: "Я часто наблюдал за тем, как моя сестра поет в студии. Когда я сам впервые подошел к микрофону, то испытал странное чувство. Было странно слушать свой собственный голос. То же самое я испытываю, когда смотрю интервью с собой. В такие моменты я думаю: "Что за дурацкий голос у меня?! (смеется). Но постепенно он становится лучше."

Ты доволен результатом работы в студии?
Алаба: "Я прекрасно понимаю, что далеко не лучший певец и что у меня не лучший голос. Но с этим можно поколдовать. (улыбается, глядя на своего продюсера). То, что получается на выходе, мне определенно нравится."

В Инстаграме ты опубликовал видео, на котором поешь вместе с сестрой. Будет ли подобное еще?
Алаба: "Ничего такого не планируется. Мы делаем это просто для себя. В данный момент я не думаю о том, чтобы опубликовать какие-то из своих песен. Я делаю музыку только для себя, своей семьи и друзей."

Как оценивают твою музыку отец и сестра?
Алаба: "Моей сестре очень нравится, отец очень критичен. Он считает, что я делаю неплохую музыку, но на поле я лучше. (смеется)"

Музыка является для тебя связующим звеном с твоей семьей?
Алаба: "Музыка в нашей семье всегда одна из главных тем. Я немного разбираюсь в ней, у меня есть слух. Музыка объединяет нас."

Как жизнь на расстоянии изменила твои отношения с семьей?
Алаба: "У нас всегда были очень хорошие отношения, мы все делали вместе. Особенно в первое время в Мюнхене я очень хорошо чувствовал поддержку семьи. Мои родители не пропустили ни одного домашнего матча."

Тогда ты жил в квартирах молодежной академии на Зэбенерштрассе. Недавно ты посетил новый молодежный центр "Баварии". Какие остались впечатления?
Алаба: "Между тем, что было тогда и что сейчас, лежит пропасть. Территория просто огромна. У молодых футболистов есть всё, что им нужно для воплощения своей мечты: тренировочные поля, стадион, огромный тренажерный зал, помещения для физиотерапии, комната отдыха, где они могут отдохнуть, поиграть в бильярд или приставку."

Какие вопросы задавали тебе ребята из академии?
Алаба: "Их интересовало всё. Как я стал профессиональный футболистом, какого было уехать из дома... Вопросы, которые я в 14, 15 лет тоже задавал. К сожалению, мне пришлось рассказать, что я был не самым прилежным учеником. (улыбается)"

Есть что-то, что ты хотел бы посоветовать в первую очередь?
Алаба: "Нельзя упускать свою цель из виду. Нужно стараться каждый день показывать лучшее, на что способен. Всегда будут удары, но и будут шансы снова встать на ноги. Нужно мечтать о чем-то великом. Только у такого человека есть большие перспективы."

Ты проявляешь заботу о молодых футболистах? В свой время ты получил в наставники Франка Рибери...
Алаба: "В 2010-м году мне очень повезло, ведь я попал в сформировавшуюся команду , в которой все следили за тем, чтобы молодые футболисты продолжали развиваться. Басти Швайнштайгер, Марио Гомес, Филипп Лам и тот же Франк являются очень важными для меня людьми, которые мне сильно помогли в течение карьеры. Франк с самого первого дня старался помогать мне стать лучше. Сейчас ему 34, и он по-прежнему очень амбициозен. Он по-прежнему голоден до побед и хочет продолжать развиваться. Но Франк для меня не только пример. Мы также очень, очень хорошие и близкие друзья."

А что Франк говорит по поводу твоих песен?
Алаба: "Они ему очень нравятся! Так он слушает в основном французский хип-хоп, но и мои песни ему тоже очень нравятся."

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА
13:52
У Альянц Арены поставят памятник Францу Беккенбауэру
13:35
СМИ: Заявки на Евро-2024 расширены до 26 игроков
13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ
13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби
10:08
Джокович и Беллингем - лучшие среди спортсменов года
09:55
Марино Пушич: Мы играли, как Манчестер Сити, только забили больше
09:40
Владислав Ванат - игрок Динамо до 2027