Челси терпит второй разгром подряд: смотреть победные голы Уотфорда

"Челси" после неожиданного разгрома от "Борнмута" поехал в гости к "Уотфорду" за реабилитацией. Казалось бы, за неделю вполне можно восстановиться, но реальность оказалась куда хуже.

Винить лондонцы могут только себя. Бакайоко на ровном месте заработал два предупреждения за пять минут, а такой строгий арбитр, как Майкл Дин, без угрызений совести выгнал хавбека с поля. Численный перевес "Уотфорд" реализовал еще до перерыва - арендованный у "Барселоны" Деулофеу заработал пенальти на Куртуа, который четко реализовал Дини - 1:0.

Во втором тайме "Челси" практически не было видно по понятным причинам. Чувствовалось, что второй гол "Уотфорда" - дело времени, но тут сказался класс Азара. Бельгиец получил мяч от Давида Луиса, чуть продвинулся к штрафной, убрал защитника на замахе и по дуге направил мяч в правый угол. Карнезис выручить не смог - 1:1 на 82-й минуте.

И только для "Челси" запахло очками, как "Уотфорд" разошелся и за десяток минут смял чемпионскую оборону. К атаке подключился Янмаат (именно его пас на Деулофеу привел к пенальти), обыгрался с Перейрой по центру и хладнокровно катнул мимо Куртуа - 2:1! А в оставшееся время "шершни" ужалили еще дважды по схожему сценарию. Дукуре перехватывал на своей половине поля, отдавал партнеру, который доходил до штрафной и завершал контратаку ударом в левый угол. Именно так забили Деулофей (превосходный матч испанца; так можно и на ЧМ-2018 попасть) и Перейра.

4:1 - еще один кошмарный разгром для "Челси". А как же вскоре с "Барселоной" играть?

Турнирная таблица чемпионата Англии

2017-18, Чемпионат Англии. Второй круг. 26-й тур.

"Уотфорд" - "Челси" 4:1 (1:0)

Голы: Дини, 42 (пенальти) (1:0); Азар Э., 82 (1:1); Янмаат, 84 (2:1); Деулофеу, 88 (3:1); Перейра Р., 91 (4:1)

"Уотфорд": Карнезис; Янмаат; Олебас; Мариаппа; Зеегелаар; Предль; Капуэ; Дукуре; Деулофеу (Каррильо, 89); Дини (Грей, 93); Ришарлисон (Перейра Р., 65)

"Челси": Куртуа; Дзаппакоста; Аспиликуэта; Кэхилл; Давид Луис; Бакайоко (до 30); Канте; Азар Э.; Виллиан (Фабрегас, 34); Педро (Жиру, 64); Мозес

Предупреждения: Ришарлисон, 45; Предль, 50 - Бакайоко, 25, 30; Давид Луис, 58; Фабрегас, 62
Удаления: - Бакайоко, 30 (второе предупреждение)