Наполи - Шахтер: анонс матча

Источник: ФК "Шахтер"

В 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов «горняки» на выезде встретятся с «Наполи». 21 ноября, Неаполь, «Сан-Паоло», 21:45. Прямая трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 1»

Перед матчем

После поединка с «Александрией» дончане переключили свое внимание на Лигу чемпионов. «Шахтер» взял максимум в противостоянии с «Фейеноордом» и домашней игре с «Наполи», а теперь отправится на выезд в Италию. Подопечным Паулу Фонсеки нужно набрать очки, чтобы добиться положительного итога в группе.

В минувшую пятницу прервались голевые серии Факундо Феррейры и Марлоса, однако во второй встрече подряд забил Бернард. В текущем сезоне 10-й номер «горняков», признанный лучшим в октябре, оформил 6 мячей.

Соперник

Для «Наполи» матч с «Шахтером» является решающим. Чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф, «адзурри» необходима исключительно победа. В 4 турах оппонент дончан заработал лишь 3 очка.

18 ноября неаполитанцы в очередном туре Серии А обыграли на своем поле «Милан». В первом тайме Инсинье вывел команду вперед, после перерыва Зелиньски забил второй гол, а точный удар Романьоли в компенсированное время не повлиял на исход – 2:1. Благодаря этому результату подопечные Маурицио Сарри остаются лидерами турнирной таблицы (35 очков в 13 встречах) и продолжают идти без поражений.

«Наполи» провел поединок в таком составе: Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Мариу Руй (Маджо, 66), Аллан, Жоржиньо, Гамшик (Зелиньски, 69), Кальехон (Рог, 78), Инсинье, Мертенс.

Из-за дисквалификации матч с «Шахтером» пропустит Калиду Кулибали, а Аркадиуш Милик и Фаузи Гулям травмированы.

Предыдущая встреча

13 сентября в Харькове «оранжево-черные» взяли верх со счетом 2:1. На 15-й минуте Тайсон завершил комбинацию с участием Срны и Феррейры. Во втором тайме Факундо головой замкнул подачу Степаненко, на что итальянцы ответили голом Милика с пенальти. В конце соперники обменялись моментами, однако счет остался неизменным.