Гвардиола посвятил победу над Челси травмированным Менди и Агуэро

Источник: Футбол Англии

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Челси» (1:0) в выездном матче 7-го тура АПЛ.

«В роли тренера это моя первая победа на «Стэмфорд Бридж». Это очень важные три очка, учитывая тот стиль игры, который мы показали. В первом тайме нам не удалось реализовать свои моменты, но во втором мы были лучше оппонента. «Челси» очень опасен в атаке, но мы контролировали мяч и прессинговали соперника настолько высоко, насколько это было возможно, когда мяч находился у них.

Мы в «Ман Сити» стараемся чувствовать себя единым целым, а не просто партнерами по команде, игроками или персоналом – чтобы убедить клуб, что мы можем двигаться куда угодно и играть в свой футбол. И не ждать, что случится. Нужно адаптироваться и под соперника, потому что у них те же качества, что и у вас, но так, чтобы с первых минут показать – мы приехали побеждать. Это то, что я хочу привить команде. И мы сделали это сегодня, как и в прошлом сезоне на «Олд Траффорд» в первые 45 минут. Но тогда мы не победили, хотя старались. Я очень доволен, потому что мы выиграли так, как пытались сделать это с самого начала.

Хочу посвятить сегодняшнюю победу Менди и Агуэро. Мы очень огорчены отсутствием Бенжамена и Серхио. Сейчас можно жаловаться на то, что травмированы важные игроки, но я предпочитаю бороться тем составом, который есть в нашем распоряжении, ведь в команде много замечательных футболистов», — цитирует Гвардиолу The Telegraph.