Бавария не удержала с Вольфсбургом преимущество в два мяча

"Бавария" на "Альянс Арене" не удержала победный счет с "Вольфсбургом" - 2:2, выигрывая после первого тайма с разницей в два мяча, в стартовом матче шестого тура немецкой Бундеслиги.

Чемпионы обеспечили себе комфортное преимущество после реализованного пенальти Робертом Левандовски и гола Арьена Роббена с рикошетом от Рафиньи. В самом начале второго тайма Роббен мог еще увеличить преимущество, но пробил в перекладину. А через десять минут "волки" вернулись в игру после грубой ошибки вратаря "Баварии" Свена Ульриха, не справившегося с дальним ударом со штрафного Максимилианом Арнольдом. И тут же вновь Роббен не использовал отличный шанс, пробив рядом со стойкой. На 83-й минуте холодным душем для хозяев и их болельщиков стал гол, вышедшего на замену Даниэля Дедави, ударом головой с рикошетом от штанги отправил второй мяч в ворота Ульриха - 2:2.

"Вольфсбург" увозит очки из Мюнхена впервые с 2001 года. Интересно, что новый тренер "волков" Мартин Шмидт - последний тренер в Бундеслиге, который побеждал на "Альянс Арене". Явно знает рецепт, так как третий матч подряд остается непобедимым на стадионе "Баварии".

После ничьи баварцы не смогли возглавить турнирную таблицу Бундеслиги, так как с 13-ю очками имеют хуже разницу мячей по сравнению с лидирующей "Боруссией" Дортмунд. "Вольфсбург" поднялся на 11-ю позицию.

2017-18, Чемпионат Германии. 1-й круг. 6-й тур.

"Бавария" - "Вольфсбург" 2:2 (2:0)

Голы: Левандовски Р., 32 (пенальти) (1:0); Роббен, 43 (2:0); Арнольд, 56 (2:1); Дидави, 83 (2:2)

"Бавария": Ульрайх; Хуммельс; Боатенг; Рафинья; Руди; Киммих; Видаль (Толиссо, 63); Роббен (Родригес Х., 85); Мюллер; Рибери (Коман К., 86); Левандовски Р.

"Вольфсбург": Кастельс; Тиссеран; Вильям Фуртадо (Блащиковски, 46); Иттер Д-Л.; Верхаг; Удухай; Ориги (Базур, 85); Малли; Арнольд; Гилавоги; Камачо (Дидави, 73)

Предупреждения: Видаль, 13 - Тиссеран, 18; Вильям Фуртадо, 24