Санин: Мы сделали все возможное, чтобы матч Мариуполь - Динамо состоялся

Добавлено:
Источник: ФК "Мариуполь"

Матч 7-го тура Украинской Премьер-лиги «Мариуполь» - «Динамо», который должен был пройти 27-го августа, вероятно не состоится. Не состоится и игра молодежных команд «Мариуполя» и «Динамо», которая должна была пройти завтра на стадионе «Западный».

Причина — неприезд киевской команды в Мариуполь. Об этом на сегодняшнем брифинге в офисе клуба сообщил вице-президент ФК «Мариуполь» Андрей Санин.

- Наш клуб выполнил все регламентные нормы, которые относятся к подготовке этого матча, - отметил Андрей Дмитриевич. - Но, несмотря на все наши официальные обращения в ФК «Динамо», мы не получили ни одного ответа, который касается даты и времени прибытия киевской делегации, маршруте и так далее. До матча молодежных команд «Мариуполя» и «Динамо» осталось уже меньше суток. Мы, понимаем, к сожалению для нас, для жителей нашего города, что «Динамо» к нам не приезжает. Нам очень жаль, что некоторые силы пытаются лишить наш прекрасный Мариуполь футбольного праздника. Поэтому мы совместно с коллегами из ФФУ приняли решение, пригласить в Мариуполь 27-го августа команду, состоящую из легенд украинского футбола. Поэтому в воскресенье в Мариуполе будет матч, будет футбольный праздник!

Для тех жителей нашего города, которые купили билет на матч «Мариуполь» - «Динамо» и не захотят посмотреть игру легенд украинского футбола, наш клуб в рамках своей социальной ответственности предлагает обратиться в кассы стадиона или спорткомплекса «Ильичевец» и сдать билеты: мы вернем вам деньги с нашими глубокими извинениями. Для тех же болельщиков, которые придут на стадион в воскресенье, мы сделаем настоящий футбольный праздник!

Друзья, поверьте мы сделали все возможное, чтобы матч «Мариуполь» - «Динамо» состоялся.

Есть регламентные требования, которые мы будем выполнять в день игры. В назначенное время наша команда выйдет на поле стадиона «Ильичевец» и будет находиться там, пока директор матча, назначенный ФФУ, не зафиксирует неявку соперника. После этого состоится матч с легендами

- Сколько билетов продано на игру?
- Уже сейчас можно констатировать, что наш город ждал эту игру, ждал визита такой команды как «Динамо». На сегодняшний день продано около 9000 билетов, а наш стадион вмещает 12000 зрителей. Хотя, по статистике, в Мариуполе большую часть билетов покупают в день игры. Поэтому мы предполагаем, что на матче «Мариуполь» - «Динамо» был бы аншлаг.

- Готов ли ФК «Мариуполь» организовать встречу и сопровождение «Динамо» от аэропорта Запорожья до Мариуполя?
- Конечно! Во всех своих обращениях в ФК «Динамо» мы просили сообщить нам информацию о том, куда и когда прилетит команда, для организации встречи и сопровождения в Мариуполь. У нас есть отлаженный сценарий, который мы уже использовали во время встречи «Карпат». Мы встретили делегацию «Карпат» в аэропорту Запорожья на нашем автобусе, который предварительно был проверен взрывотехниками. Далее наш автобус сопровождался полицией Запорожской области. На границе Запорожской и Донецкой областей автобус встретила наша полиция. Гостиница, в которой жила львовская команда, круглосуточно охранялась. Наша охрана сопровождала команду на тренировку и игру. Такой же сценарий мы готовы были предложить и «Динамо». Но они нам информацию о своем прибытии так и не предоставили.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями