Пять причин посмотреть матч за Суперкубок УЕФА Реал - МЮ

Добавлено:
Источник: footballua.tv

Официальный дебют в "МЮ" 85-миллионного Лукаку, Моуриньо против Зидана, Роналду против "МЮ" – footballua.tv называет причины, по которым вам обязательно стоит посмотреть эту суперигру!

1.Противостояние Моуриньо и Зидана

Встреча команд Моуриньо и Зидана означает, что в противостоянии сойдутся одни из самых титулованных тренеров мира последних лет. И если Жозе Моуриньо давно славится умением побеждать (три трофея вместе с "МЮ" в первом же сезоне говорят сами за себя), то Зидан примкнул к когорте самых титулованных наставников совсем недавно. Но как эффектно и быстро он это сделал!.. За полтора года Зизу выиграл с "Реалом" 5(!) трофеев, из которых 2 – это Кубки чемпионов. Кстати, Моур побеждал в ЛЧ последний раз аж семь лет назад…

В общем, противостояние намечается огненное, особенно учитывая, что Зидан и Моуриньо по своей сути наставники разные. Если козырь "Особенного" - тактика, то Зидана – умение создать атмосферу в коллективе, найти нужные слова и мотивацию. Однако их объединяет то, что каждый умеет добиваться результата – хоть и разными методами. Чьи окажутся эффективнее на этот раз – узнаем уже завтра.

2. Возвращение "Ман Юнайтед" в европейскую элиту

Вы вспомните, когда "Манчестер Юнайтед" встречался в рамках официальных поединков с по-настоящему большим европейским клубом (не из Англии)?.. Вот и нам это далось нелегко – пришлось обращаться к статистике. Было это еще весной 2014-го года, когда на стадии четвертьфинала ЛЧ "МЮ" вылетел от "Баварии". С тех пор с грандами манкунианцы в рамках еврокубков не встречались. Ну не назовешь же таковыми "Вольфсбург", "ПСВ" или "Фенербахче"…

И вот теперь "Ман Юнайтед" снова имеет возможность померяться силами с большим клубом – "Реалом". "Реалом", который, кстати, из четырех поединков во время предсезонки выиграл только один (по пенальти) и три – проиграл, причем, один из них – как раз "Ман Юнайтед". Победа над "Реалом" еще и в Суперкубке дала бы "МЮ" необходимую уверенность перед возвращением в ЛЧ и могла бы задать тон всему сезону. Получится ли "красным дьяволам" громко заявить о себе в дебютном матче сезоне – покажет игра.

3.Официальный дебют Матича и Лукаку в "МЮ"

Конечно же, с большим нетерпением болельщики "Юнайтед" и вообще любители футбола ожидают дебют новичков команды – 85-миллионного Ромелу Лукаку и чемпиона АПЛ в составе "Челси" Неманьи Матича. Серб призван добавить "МЮ" цемента и вариативности в центре поля, а Лукаку – конечно же, забивать. Бельгиец уже успел поучаствовать в семи поединках "красных дьяволов" в рамках подготовки к сезону и отличился тремя забитыми мячами – но сможет ли он забить такому клубу, как "Реал"?..

Впрочем, комментатор матча за Суперкубок УЕФА Андрей Малиновский уверен – и Матич, и Лукаку отлично покажут себя уже в дебютном поединке:

-Я считаю, что они уже в первом матче могут усилить игру. Матич закроет проблемную позицию у "МЮ" и вообще может интегрироваться в любую команду. С теми характеристиками, которые он имеет, он заслуживает основы. Что касается Лукаку, то его характеристики трудно переоценить, ведь бельгиец – один из лучших таранных форвардов в мире. Определенно, один из сильнейших. Он знаком с работой Жозе Моуриньо по "Челси". Да, тогда у них не сложилось. Но сейчас Ромелу был приглашен по просьбе "Особенного", это уже совсем другие времена. Эффективность трансферов будет видна сразу, с первых матчей.

4.Роналду против "Ман Юнайтед"

Увидеть, как Криштиану играет против бывшего клуба – это само по себе интересно. Но ценность этого события повышается еще и за счет того, что недавно упорно ходили слухи о том, как Роналду несчастлив в "Реале" и что он покинет Мадрид как раз ради "Ман Юнайтед"…

Не покинул, но матч Суперкубка рисковал пропустить. Все дело в том, что Криштиану получил дополнительные дни отдыха после Кубка конфедераций… Однако Роналду как настоящий профессионал решил лишний раз не прохлаждаться, а подготовиться как следует к матчу Суперкубка.

Результат – уже завтра мы увидим, как Роналду противостоит клубу, который сделал его звездой. Кстати, когда в последний раз Кришти встречался с другой своей бывшей командой – "Спортингом" - за два матча в ЛЧ он отличился в составе "Реала" и ассистом, и голом. Получится ли у него записать себе в актив результативные действия в поединке против "МЮ" - увидим.

5. Зрелищность поединков за Суперкубок УЕФА

Если посмотреть на результативность матчей за Суперкубок УЕФА в 21-ом веке, то она на очень и очень приличным уровне: среднее количество голов за поединок равняется 3,5. То, что поединки Суперкубка Европы обычно выходят зрелищными, подтверждают и последние битвы за трофей: к примеру, в прошлом году "Реал" победил "Севилью" со счётом 3:2, а за год до того все та же "Севилья" проиграла "Барселоне" 4:5.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей
13:13
Александр Зинченко: Невероятная работа в исполнении ребят
13:00
Жеребьевка определила бригады арбитров на матчи 26 тура УПЛ
12:44
Рекорды и антирекорды матча Арсенал - Челси
12:28
Источник: Реал может продать Лунина за 40 миллионов
12:12
Два игрока Шахтера - в символической сборной 25 тура по версии Sofascore
12:02
Кубок Либертадорес 2024: смотреть все видеообзоры дня
11:58
Александр Шовковский – лучший тренер 25-го тура УПЛ
11:42
Николай Шапаренко - лучший игрок 25-го тура УПЛ
11:27
НХЛ: Флорида вырвала победу у Тампы в овер-тайме и другие матчи дня
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
10:57
Источник: Ламин Ямал и Бернарду Силва – в приоритете ПСЖ
10:41
Источник: Бойко может сменить Полесье на Карпаты