Топ-10 событий недели 19-25 июня

Добавлено:

Люди из мира спорта, которые чем-то поразили нас на прошлой неделе, 19-25 июня 2017 года.

205 миллионов за Диего Марадону

Мы не можем знать, сколько стоили бы великие футболисты прошлого в реалиях современного рынка. Но испанская газета Marca попробовала это прикинуть. И устроила опрос среди своих читателей, спросив - за сколько бы они согласны были купить ту или иную звезду прошлых лет? В прошлый понедельник были обнародованы результаты. И самым потенциально дорогим футболистом всех времен оказался Диего Армандо Марадона. Его нынешняя средняя цена, согласно опросу - 205 миллионов евро. Великий аргентинец, имевший не так много поводов для радости в последнее время, может торжествовать - он оказался круче самого Пеле!

Всенародное признание Марлоса

В прошлый понедельник были подведены итоги еще одного опроса, намного более реального и близкого нам. На официальном сайте ФК "Шахтер" болельщики определяли лучшего футболиста команды в прошлом сезоне. С огромным преимуществом победил Марлос, опередивший своего друга-бразильца Тайсона и вратаря Андрея Пятова (второй и третий в опросе, соответственно). Марлос тут же дал интервью, где много говорил, как ему нравится быть в "Шахтере" и какие "гармония и счастье" царят сейчас в команде. Кто бы возражал!

Мариан Хосса: аллергия на хоккей

Вторник оказался тяжелым днем для словацкого хоккеиста Мариана Хоссы, нападающего "Чикаго Блэк Хоукс". Врачи сообщили ему, что следующий сезон придется пропустить. Для 38-летнего игрока это может означать и окончание карьеры. Новость не привлекла бы такого уж глобального внимания, если бы не причина пропуска - аллергия на... хоккейную амуницию, точнее - на материалы, из которых она изготавливается. Это заболевание у Хоссы проявилось давно, но удалось справляться при помощи определенных препаратов. Но настал момент, когда лекарства начали оказывать тяжелые побочные эффекты. Что дальше - непонятно. Возможно, для Хоссы разработают специальную хоккейную амуницию...

Сергей Ребров в роли футбольного шейха

Диди, Луис Фелипе Сколари, Себастьян Лазарони - и вот теперь Сергей Ребров. Любопытный ряд, не правда ли? Все эти люди были тренерами саудовского клуба "Аль-Ахли". Три бразильца - давно, украинец Ребров - с прошлой среды. Не все восприняли этот поворот его карьеры позитивно - мол, подумаешь, "Аль-Ахли"! Но были и такие, кто стоя аплодировал агенту Реброва, сумевшего в кратчайшие сроки найти своему клиенту очень денежную работу. Вряд ли это будет "курортным отдыхом". В прошлом сезоне "Аль-Ахли" потеряла чемпионский титул, и задача стоит жесткая - обязательно его вернуть! Посмотрим, как справится Ребров. Следите за новостями из Саудовской Аравии...

Беременный забег Алисии Монтаньо

Нечасто бывает, что стадион устраивает овацию спортсменке, финиширующей последней. Но именно так случилось в прошлый четверг на чемпионате США по легкой атлетике во время забега на 800 метров. Алисия Монтаньо вышла на дистанцию, будучи на четвертом месяце беременности (а по некоторым данным - даже на пятом). И пробежала, для своего состояния, весьма живо. Эта беременность у Алисии - уже вторая. Во время первой она тоже участвовала в официальных соревнованиях. Очень разные бывают хобби у людей...

Мексиканская Голгофа Игоря Акинфеева

"Ну что, мне пойти и повеситься?", - задал риторический вопрос вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев после матча со сборной Мексики на Кубке Конфедераций. Два гола, забитых гостями, вычеркнули Россию из списка участников турнира. И оба были следствием акинфеевских ошибок. На бедного голкипера обрушилась лавина критики и водопад проклятий. Самые вежливые советовали ему просто тихо закончить карьеру и не мучить больше болельщиков. Но в ответ звучали резонный вопрос: "А разве Россия имеет более классного вратаря?" В общем, игру Акинфеева мы еще какое-то время будем наблюдать.

Последний рубеж Виктора Выхриста

Завершающий поединок чемпионата Европы по боксу, состоявшегося в Харькове, был решающим. Победа украинца Виктора Выхриста приносила командную победу сборной нашей страны. Соперником был британец Фрейзер Кларк. Выхрист бился так, будто за него спиной - последний рубеж. И победил за явным преимуществом - все судьи безоговорочно отдали ему свои голоса. Это было третье "золото" Украины на турнире - и оно стало решающим. Дома в Харькове эти ребята должны были стать первыми. Так и получилось - впервые с 2008 года.

Штраф на юбилей для Лионеля Месси

О том, что в субботу Лионелю Месси исполняется 30 лет, знали все. В том числе - и испанский суд. И в день юбилея он преподнес Месси своеобразный подарок, который можно трактовать и так, и этак. С одной стороны, суд впаял футболисту 252 тысяч евро штрафа за попытку уклонения от налогов. С другой - окончательно определил, что за эти свои грешки Лео не сядет в тюрьму. Так что был в этом и позитив, и негатив, а чего больше - о том знает именинник. Которого по случаю такой даты поздравляли, кто во что горазд.

Петра Квитова и ее зажившая левая

Утром 20 декабря прошлого года Петра Квитова получила удар ножом, который задел кисть левой руки. Его нанес злоумышленник, прокравшийся в ее дом на рассвете. После схватки с лучшей теннисисткой Чехии он схватил свою добычу (5 тысяч крон) и скрылся. А Квитова начала восстанавливаться. Ей сказали, что о завершении карьеры пока думать рано, но полгода вне игры провести придется. Полгода прошли. Квитова вернулась и в минувшее воскресенье выиграла первый же турнир - в Бирмингеме. Впереди - Уимблдон, в котором она, кстати, побеждала уже дважды.

Двухочковая радость для Фернандо Алонсо

Раньше счастьем для Фернандо Алонсо была борьба за титул чемпиона Формулы-1. Теперь он радуется, завоевав хоть какие-то очки. В воскресенье его постигла такая удача. На Гран-при Азербайджана ему удалось финишировать 9-м, завоевав первые баллы в сезоне - причем сразу 2. Может быть, они станут и последним в этом чемпионате. Никогда за всю свою историю легендарный McLaren не был так плох... Агенты великого испанца, угодившего в это болото, начинают уже в открытую встречаться с представителями других команд. И правда, ему пора уходить куда-то в более здоровое место. 2 очка за половину сезона - просто оскорбление для одного из лучших гонщиков современности.



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

17:14
Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей
17:01
День ранних голов в Первой лиге: Карпаты минимально обыграли Викторию и другие матчи
16:45
Назван еще один кандидат на должность главного тренера Баварии
16:29
Ачерби: Люди реагировали так, будто меня освободили после десяти лет тюрьмы
16:13
Задержаны те, кто угрожал смертью Ди Марии
15:57
Эдин Терзич: Пора снова одержать победу в Мюнхене
15:50
В Украине начал работу Центр социально-психологической поддержки «Пространство жизни» для людей с игровой зависимостью
15:42
Педри возвращается к тренировкам
15:26
Рубен Бараха: Валенсия должна воспользоваться положительной энергией Яремчука
15:13
Источник: ФК Львов возвращается
14:58
Источник: УАФ не продлил контракт с Баранкой
14:43
Тухель точно не останется в Баварии
14:29
Франция – главный фаворит Евро-2024 по версии Goal
14:14
Стали известны судейские назначения на 22-й тур УПЛ
14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.
13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы
09:04
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно
08:00
Главное за день: признание от Милевского, внимание к Судакову, зарплата для Кварацхелии и другие новости