Кубок Америки. Парагвай выбивает Бразилию

Бразилия не смогла пробиться в полуфинал Кубка Америки, уступив по пенальти Парагваю.

Команда Дунги не показала ничего интересного в этом матче, хотя и забила в самом начале игры. В хорошей атаке Элиас сделал пас на правый фланг, Дани Алвес принял мяч, а затем сделал нацеленный прострел вдоль ворот. Робиньо с нескольких метров пробил в сетку. Но дальше "селесао" увязли в середине поля и практически не тревожили Вильяра. А когда Дунга решил сыграть на удержание, сняв с игры Виллиана, Тьяго Силва в борьбе в собственной штрафной сыграл рукой. Удар с "точки" реализовал Гонсалес - 1:1.

Оставалось 20 минут до конца матча, но бразильцы даже не попытались что-то исправить! Более того, парагвайцы могли забить еще, когда Гонсалес в контратаке пробил в ближний угол - спас Жефферсон. Так матч докатился до серии пенальти. Эвертон Рибейро и Дуглас Коста не совладали с нервами, пробив мимо ворот. Точно так же не попал в створ Санта Крус. Но ошибку партнера удачно исправил Гонсалес, который и закрыл серию одиннадцатиметровых.

Бразилия второй раз подряд оступается в четвертьфинале Кубка Америки. В тот раз "селесао" тоже проиграли в серии послематчевых пенальти тем же парагвайцам. Теперь Парагвай в финале ждет Аргентина, которая в группе не смогла выиграть у "гуарани".

2015. Кубок Америки. Плей-офф. 1/4 финала.

Бразилия - Парагвай - 1:1 (1:0), по пенальти 3:4
Голы: Робиньо, 15 (1:0); Гонсалес Д., 72 (пенальти) (1:1)

Бразилия: Жефферсон; Миранда; Филипе Луис; Дани Алвес; Тьяго Силва; Коутиньо; Элиас; Фирмино (Тарделли, 70); Фернандиньо; Виллиан (Коста, 60); Робиньо (Эвертон Рибейро, 87)
Парагвай: Вильяр; Пирис; да Сильва; Агилар П.; Вальдес Б.; Касерес В.; Аранда (Мартинес О., 77); Гонсалес Д.; Бенитес Э. (Ромеро, 85); Санта Крус; Вальдес Н. (Бобадилья, 73)

Предупреждения: Дани Алвес, 50; Коутиньо, 73 - Агилар П., 38; Мартинес О., 82

19 мая

22:12
Чемпионат Англии, 38-й тур: Манчестер Юнайтед с надеждой на Кубок, три неудачника сезона и другие результаты