Днепр уступает в финале Лиги Европы

"Днепр" не смог завоевать для Украины очередной евротрофей, уступив в финале Лиги Европы испанской "Севилье" - 2:3.

Не правы оказались те скептики, которые предрекали испанцам легкую победу. "Днепр", который на протяжении всего евросезона демонстрировал умение выжимать максимум, дал фавориту финала настоящий бой. Провальным в этот вечер, пожалуй, был лишь один отрезок в первом тайме, в течение которого испанцы не только забили два мяча, но и создали у ворот Бойко несколько опасных моментов. В остальном - "Днепр" довольно строго играл в обороне, понимая, что свой шанс в атаке обязательно появится.

Шансы действительно были, и подопечные Мирона Маркевича оба реализовали. Сначала Калинич сбросил мяч Матеусу, который, ворвавшись в справа в штрафную, выполнил идеальный навес на хорвата - 1:0. Уже потом статистики подсчитали, что в первом тайме "Днепр" сделал 12 передач с флангов и лишь одна из них нашла адресата - Калинича. Отличиться во второй раз днепропетровцам удалось перед самым перерывом: блестяще выполнил штрафной Руслан Ротань - 2:2.

Но настырная "Севилья", которая после перерыва буквально обложила штрафную "Днепра" угловыми, все же сумела воплотить свое ощутимое игровое преимущество в еще один забитый мяч - 2:3. Увы, "Днепр" не смог победить в финале Лиги Европы. И все равно - спасибо за евросезон, парни!

Лига Европы. Финал

"Днепр" - "Севилья" - 2:3 (2:2)
Голы: Калинич, 7 (1:0); Крыховяк, 28 (1:1); Бакка, 31 (1:2); Ротань, 44 (2:2); Бакка, 73 (2:3)

"Днепр": Бойко; Чеберячко; Лео Матос; Федецкий; Дуглас Силва; Канкава (Шахов, 85); Федорчук (Безус, 68); Ротань; Коноплянка; Матеус; Калинич (Селезнев, 78)
"Севилья": Серхио Рико; Крыховяк; Колодзейчак; Каррису; Тремулинас; Витоло; Видаль А.; Банега (Иборра, 87); Мбиа; Рейес (Коке Андухар, 58); Бакка (Гамейро, 82)

Предупреждения: Канкава, 17; Калинич, 45; Безус, 70; Ротань, 75; Лео Матос, 83 - Крыховяк, 45; Каррису, 62; Бакка, 74