Динамо - Генгам - 3:1. Нервный, но реванш

Ответный матч "Динамо" и "Генгама", как и ожидалось, прошел очень нервно. Уже на первой (!) минуте киевляне вполне могли остаться в меньшинстве, так как Рыбалка сыграл прямой ногой прямо в лицо сопернику. Но арбитр пожалел динамовца и вынес ему лишь предупреждение.

Дальше - больше. Велозу потянул мышцу и не смог продолжить игру. Его сменил Теодорчик, и очень успешно. Ведь именно поляк открыл счет в матче, забив важнейший мяч головой с подачи Гусева после углового.

Второй тайм начался для "Динамо" более чем удачно. Буяльский оправдал доверие тренера и красивым ударом со средней дистанции удвоил счет. Но "Генгам" и не думал сдаваться - в середине тайма Манданн забил, быть может, из офсайда, но арбитр мяч засчитал. Счет по сумме двух игр сравнялся - 3:3.

Потом пошел самый настоящий нерв. Теодорчик заработал пенальти, который уверенно реализовал Гусев - 4:3! Но все усилия киевлян едва не были сведены к нулю из-за потасовки на трибунах. Арбитр увел футболистов с поля, и не было никаких гарантий, что матч возобновится.

К счастью для "Динамо", все обошлось. Спустя 10 минут игра продолжилась, подопечные Реброва сумели сохранить благоприятный счет и выйти в 1/8 Лиги Европы. Реванш за поражение во Франции взят!

2014-15. Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала.

"Динамо" - "Генгам" 3:1 (1:0)
Голы: Теодорчик, 31 (1:0); Буяльский, 46 (2:0); Манданн, 66 (2:1); Гусев О., 75 (пенальти) (3:1)

"Динамо": Шовковский; Антунеш; Драгович; Данило Силва; Вида; Велозу (Теодорчик, 10); Буяльский (Чумак Е., 73); Рыбалка; Гусев О. (Калитвинцев В., 90); Ленс; Кравец
"Генгам": Лоссль; Ангуа; Сорбон; Левек; Якобсен; Жиресс (Ятабаре, 78); Матис (Диалло М., 61); Санхаре; Бове; Манданн; Пье

Предупреждения: Рыбалка, 1; Буяльский, 47; Ленс, 82 - Матис, 7