ЦСКА - Манчестер Сити - 2:2. Русские не сдаются

"Манчестер Сити" поплатился за расхлябанность и халатное отношение ко второму тайму. До перерыва на поле была равная игра из-за того, что "горожане" попросту не включили те скорости, которые им присущи - они катали мяч без обострения у ворот противника, надеясь добиться нужного результата за счет более высокого класса своих игроков. В принципе, так все и получилось. Выполняя искусственный офсайд, задержался Фернандес, чем и воспользовался Джеко, выскочивший на свидание с вратарем. Босниец не пожадничал: вместо удара отдал передачу правее, на свободного Агуэро. Серхио оставалось лишь переправить мяч в пустые ворота.

Второй мяч тоже получился не без помощи выключившихся из момента защитников ЦСКА. Туре перевел мяч на правый фланг, где Сабалета головой скинул "круглого" на Агуэро. Аргентинец, казалось, и сам отправлял мяч в дальний угол, но Милнер успел подкорректировать полет мяча и записать второй гол "горожан" на себя.

Вероятно, англичане были уверены, что доведут дело до победы и на одной ноге. Этим и объясняется инфантильность в атаке, безалаберность в защите, которые и воздались "горожанам" сторицей. Сначала Натхо разрезной передачей запустил Мусу в чужую штрафную, а нигериец прострелил вдоль ворот - Думбия, опередив Компани, буквально занес мяч в ворота Джо Харта. А под занавес матча пенальти в свои ворота привез Коларов, сфоливший на Думбия. Мощный удар в правую девятку от Натхо - без шансов для Джо Харта.

2:2 - армейцам удалось перевернуть ход игры с ног на голову. Что правда, не без помощи соперника.

2014-15. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

"ЦСКА" - "Манчестер Сити" 2:2 (0:2)
Голы: Агуэро, 29 (0:1); Милнер, 38 (0:2); Думбия, 64 (1:2); Натхо, 86 (пенальти) (2:2)

"ЦСКА": Акинфеев; Березуцкий А. (Думбия, 46; Цауня, 90); Березуцкий В.; Щенников; Марио Фернандес; Игнашевич; Тошич З. (Ефремов Д., 69); Натхо; Муса; Миланов Г.; Еременко Р.
"Манчестер Сити": Харт; Компани; Мангала; Сабалета; Коларов; Фернандо (Йоветич, 86); Туре Яя; Милнер; Силва (Фернандиньо, 78); Агуэро; Джеко (Навас, 72)

Предупреждения: - Фернандо, 57