"Реал" - АПОЕЛ - 5:2. Повеселились, но не поглумились

Мало кто бы поставил в этом матче, что АПОЭЛ забьет два мяча, даже при том, что пропустили вполне прогнозируемо пять. Но разгрома не получилось. Как и в первой игре в Никосии киприоты не по-южному хладнокровно и организованно сыграли в защите до середины второго тайма. Несмотря на то, что в середине первого тайма пропустили два мяча от Роналду и Кака. А вот когда забили сами, тогда и пошла вода в хату... Игроки АПОЭЛя решили показать, что и они умеют играть в атакующий футбол и пусть их уровень значительно уступает сопернику, при желании можно забить и нынешнему "Реалу". Забили еще раз и с пенальти, а могли еще и с игры.

"Реал" же использовал индивидуальное мастерство Роналду, Кака и Ди Марии. Португалец оформил дубль, а мог записать и хет-трик, если бы молодой Кальехон не по жадничал и отдал пас старшему по званиям. Кака кроме красавца-гола в "девятку" еще пару раз пристреливался с этой же позиции, но сначала пробил рядом с крестовиной, а затем - в штангу. И Ди Мария отличился эффектной "свечой" за спины защитнику и вратарю, но в другом моменте имел еще шанс поразить "девятку" ворот. И это уже в заключительные десять минут игры. В общем, 5:2 в этом матче и 8:2 - по итогам двух встреч. Повеселились, но не поглумились.

"Реал" вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где их соперниками будет мюнхенская "Бавария". Немцы только отбиваться не будут, хотя и их оборона не настолько коллективно сильна, как у АПОЭЛя. Будет интересно, хотя и не так весело.

Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/4 финала. Ответный матч

"Реал" - "АПОЕЛ" 5:2 (2:0)
Голы: Роналду, 26 (1:0); Кака, 36 (2:0); Густаво Мандука, 67 (2:1); Роналду, 75 (3:1); Кальехон, 80 (4:1); Солари, 82 (пенальти) (4:2); Ди Мария, 84 (5:2)
"Реал": Касильяс; Варан; Марсело (Кальехон, 46); Пепе; Серхио Рамос; Гранеро (Альбиоль, 65); Шахин; Кака; Алтынтоп Хамит; Роналду; Игуаин (Ди Мария, 54)
АПОЕЛ: Пардо; Нуно Мораиш; Боавентура; Пурсайтидис; Клаудиано Кака; Паулу Жорже; Хараламбидес; Марсиньо; Густаво Мандука (Адорно, 68); Элиу Пинту (Сациас, 78); Аилтон (Солари, 70)
Предупреждения: - Пурсайтидис, 75
Первый матч: 3:0.